Прием в школу

Уважаемые родители!

Прием документов в школы Санкт-Петербурга будет осуществляться через МФЦ с 1 апреля 2023 года. Вся информация в разделе «Прием в 1 класс»

Территории Адмиралтейского района Санкт-Петербурга, закреплённые за государственными бюджетными образовательными учреждениями, подведомственными администрации Адмиралтейского района Санкт-Петербурга:

Распоряжение Администрации Адмиралтейского района Санкт-Петербурга о закреплении территорий для зачисления в общеобразовательные организации 

Способы подачи заявлений:

Многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг, в т.ч. Мобильные Многофункциональные центры или через Портал «Государственные и муниципальные услуги (функции) в Санкт-Петербурге»

Назначение мобильных МФЦ — обеспечить возможность получения гражданами государственных и муниципальных услуг в микрорайонах Санкт-Петербурга, удаленных от стационарных многофункциональных центров.

Важная особенность мобильных МФЦ – все они работают по экстерриториальному принципу, то есть принимают граждан, независимо от района их регистрации.

Адреса и график работы мобильных МФЦ можно узнать на Портале государственных и муниципальных услуг: https://gu.spb.ru/mfc/.

Получить консультации по перечню предоставляемых услуг, узнать статус поданного заявления и адреса стационарных МФЦ района можно по телефону городского центра телефонного обслуживания: 573-90-00.

«Горячая линия» ГБОУ СОШ № 241 по вопросам приема в 1-й класс:
  • Анна Леонидовна, секретарь школы.
    Часы приема: понедельник — пятница с 10.00 до 16.00
    тел. 417-61-01
Информация о деятельности конфликтной комиссии для решения спорных вопросов при определении образовательной программы или выбора образовательной организации в 2023/2024 учебном году
  • Адрес конфликтной комиссии: Загородный пр. д. 58 (отдел образования Адмиралтейского района)
  • Прием заявлений в конфликтную комиссию: вторник, четверг 15:00 — 18:00
  • Телефон «горячей линии» по приему в 1-е классы: 576-19-10
Территориальная психолого-медико-педагогическая комиссия

ТПМПК создается в целях своевременного выявления детей с особенностями в физическом и (или) психическом развитии и (или) отклонениями в поведении, проведения их комплексного психолого-медико-педагогического обследования (далее — обследование) и подготовки по результатам обследования рекомендаций по оказанию им психолого-медико-педагогической помощи и организации их обучения и воспитания, а также подтверждения, уточнения или изменения ранее данных рекомендаций.

Обследование детей, в том числе обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов до окончания ими образовательных организаций, реализующих основные или адаптированные общеобразовательные программы, осуществляется в ТПМПК по письменному заявлению родителей (законных представителей) или по направлению образовательных организаций, организаций, осуществляющих социальное обслуживание, медицинских организаций, других организаций с письменного согласия их родителей (законных представителей).

Дополнительная информация о работе комиссии — на официальном сайт

Запись опубликована автором в рубрике Uncategorized.