О школе

Милая родная школа! Всегда близкая незабываемая. С тобой связано всё: детство и юность, семья и школьные друзья. Всё светлое и хорошее!
 Самый первый урок, шумные перемены, озорные проделки. Участие в конкурсах, концертах, школьных олимпиадах. Слеты, походы, первые победы, экзамены, выпускной… Сколько позади воспоминаний! Школа – это особый мир, мир изумительный и необычный. И можно сказать с уверенностью, что макеты своей жизни мы раскрашиваем сами. Если школа для кого-то – это унылое времяпровождение, сделайте так, чтобы оно стало ярким и цветным. Мы сами творцы своей жизни, не ждите поступков от кого-то, творите сами! Сделайте свою школьную жизнь интереснее, познавая новое, делясь этой информацией с окружающими.

Мы считаем, что любовь к своей стране, к своему городу начинается с любви к своей семье, своей школе. И. Эренбург писал: «Для того, чтобы патриотизм был крепким и непоколебимым нужно, чтобы он исходил из любви к своей маленькой родине — родному городу, родной природе, селу, краю». Школа является малой родиной для каждого человека. Поэтому очень важно воспитывать у школьников уважение к истории страны, города, школы. Наша школа гордится своими выпускниками. Среди них немало известных артистов, учёных, политических деятелей, военных. Пройдут года, но мы постараемся сохранить имена учеников и учителей нашей школы — живых и тех, кто уже не придёт никогда.

Своим проектом «Страницы истории родной школы» мы хотим пробудить интерес к более чем 80-летней истории нашего учебного заведения, положить основу создания музея ГБОУ СОШ № 241 имени Героя России Г.А. Кичкайло, поделиться интересной исторической информацией, которую мы почерпнули из архивных документов и воспоминаний бывших учеников школы № 241. Знание истории родной школы может качественно повлиять на формирование личности учащихся, обучающихся в нашей школе, способствовать формированию патриотизма и уважительного отношения к учебному заведению и традициям школы. Эта гипотеза стала ведущей в нашем исследовании.

Кириенков Артем и Рахматов Азиз